CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: Nº2015.04.24-000/2016

Exercício: 2016

Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços Nº 2015.04.24-000, oriunda do Pregão Presencial Nº. 2003.02/2015 – SEDUC, do município de Reriutaba/CE, para AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS CRECHES DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL.

Síntese do Objeto: Material de Expediente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 03/02/2016

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: BOLETIM OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 03/02/2016

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAO BASICA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JOSE BENI S. TRAJANO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    09.148.718/0001-02
    Objeto/Lote:
    IT ESPECIFICAÇÃO MARCA UND QTD VALORES UNIT. TOTAL 01 ALMOFADA P/ CARIMBO Nº 3 RADEX UND 22 R$ 3,40 R$ 74,80 02 APAGADOR PARA QUADRO BRANCO RADEX UND 110 R$ 5,00 R$ 550,00 03 APONTADOR PARA LÁPIS GRAFITE CIS UND 300 R$ 1,10 R$ 330,00 04 BASTÃO DE COLA QUENTE GRANDE CX/100 RENDICOLA CX 8 R$ 56,00 R$ 448,00 05 BORRACHA PARA APAGAR ESCRITAS LÁPIS BRANCA CX C/40 MERCUR CX 30 R$ 23,50 R$ 705,00 06 BORRACHA PONTEIRO PACOTE C/100 MERCUR PCT 30 R$ 11,20 R$ 336,00 07 CADERNO BROCHURA, MEIO OFÍCIO (PEQUENO) COM 48 FOLHAS MACIAS E FORTES PANAMERICANA UND 1050 R$ 1,40 R$ 1.470,00 09 CAIXA PARA ARQUIVO MORTO EM PLÁSTICO (POLIETILENO), CORES VARIADAS, POLIONDA, PARA DOCUMENTOS, MEDINDO 350MM X 250MM X 30MM. ALAPLAST UND 120 R$ 9,00 R$ 1.080,00 10 CALCULADORA DE MESA GRANDE COM 12 DIGITOS CLASSE UND 40 R$ 23,00 R$ 920,00 13 CANETAS ESFEROGRÁFICAS VARIAS CORES (VERMELHA), ESCRITA GROSSA, CORPO TRANSPARENTE, CARGA REMOVÍVEL NÃO ROSQUEADA, PONTA DE TUNGSTÊNIO, COM ESFERA DE 01 (UM) MM CX C/50 UNID. COMPACTOR CX 15 R$ 45,90 R$ 688,50 14 CANETA P/ CD DVD CORES VARIADAS PILOT UND 80 R$ 1,75 R$ 140,00 16 CARTOLINA 40KG, FORMATO 50X66 CM (CORES VARIADAS) BIGNART UND 1600 R$ 0,65 R$ 1.040,00 17 CARTOLINA DUPLA FACE BIGNART UND 1400 R$ 0,95 R$ 1.330,00 18 CLIP’S EM AÇO NIQUELADO 2/0 C/100 UNIDADES CHAPARRAU CX 120 R$ 2,95 R$ 354,00 20 CLIP’S EM AÇO NIQUELADO 4/0 C/50 UNIDADES CHAPARRAU CX 65 R$ 2,00 R$ 130,00 21 CLIP’S EM AÇO NIQUELADO 6/0 C/50 UNIDADES CHAPARRAU CX 60 R$ 3,10 R$ 186,00 23 COLA GLITTER DE 23G – RESINA ACRÍLICA, ESPESSANTE, CONSERVANTE, ÁGUA, ADITIVO E GLITTER; SECAGEM RÁPIDA; CAIXA COM 6 FRASCOS DE NO MÍNIMO 23GR EM 6 CORES; SELO DE SEGURANÇA INMETRO; ACRILEX UND 150 R$ 3,95 R$ 592,50 24 COLA ISOPOR, FRASCO COM 90GR CX C/12 UNID FORTFIX CX 60 R$ 40,00 R$ 2.400,00 25 COLA TIPO ESCOLAR BRANCA, LAVÁVEL, ATÓXICA, COM BICO DOSADOR 90 G CX C/ 12 UNID FORTFIX CX 55 R$ 26,00 R$ 1.430,00 26 CORRETIVO LIQUIDO BRANCO HOMOGÊNEO, APLICADO A PÍNCEL, COM TAMPA ROSQUEÁVEL, DILUÍVEL EM ÁGUA X C/12 UNID TOQUE MÁGICO CX 22 R$ 22,70 R$ 499,40 27 E.V.A. – PRODUTO EM E.V.A. (ESPUMA VINILICA ACETINADA COLORIDO LAVÁVEL ATÓXICO ANATÔMICO) 45 X 95CM, (CORES VARIADAS). C/10 FLS IBEL PCT 80 R$ 45,50 R$ 3.640,00 29 ENVELOPE TAMANHO 229 X 324 CM C/100 SCRITY PCT 20 R$ 57,50 R$ 1.150,00 30 ESTILETE SIMPLES P/ ESCRITÓRIO, LÂMINA ESTREITA DE 9 MM, FABRICADO COM CORPO TERMOPLÁSTICO, TRAVA E SUPORTE CX C/12 UNID SERTIC CX 15 R$ 29,50 R$ 442,50 31 EXTRATOR DE GRAMPO ACC UND 55 R$ 3,95 R$ 217,25 34 FITA ADESIVA DE CELULOSE TRANSPARENTE, LARGURA 45 X 45 MM 3M UND 100 R$ 8,00 R$ 800,00 35 FITA DECORATIVA DE 30MM C/50M 3M UND 80 R$ 8,00 R$ 640,00 36 GIZ DE CERA CX C/ 12 KOALA CX 250 R$ 1,70 R$ 425,00 37 GRAMPEADOR METÁLICO GRANDE 60 FLS GENMES UND 40 R$ 55,00 R$ 2.200,00 38 GRAMPEADOR METÁLICO PEQUENO 12 FLS GENMES UND 80 R$ 17,80 R$ 1.424,00 40 GRAMPO P/ GRAMPEADOR EM AÇO NIQUELADO, TAMANHO 26/6 CX. C/5000 CHAPARRAU CX 50 R$ 9,30 R$ 465,00 44 LÁPIS DE COR – CX C/12 LÁPIS DE MADEIRA, CORES SORTIDAS – ATÓXICO – TAMANHO GRANDE. FABRICAÇÃO NACIONAL. NOBRE CX 500 R$ 4,40 R$ 2.200,00 45 LÁPIS Nº 2 – COMPOSTO DE MADEIRA, GRFITE E ARGILA, COM PONTA TAMANHO PADRÃO CX C/144 NOBRE CX 45 R$ 36,00 R$ 1.620,00 47 LIVRO ATA 200 FLS, COM CAPA DE PAPELÃO, REVESTIDO EM PAPEL KRAFT PRETO, COM FOLHAS INTERNAS PAUTADAS, NUMERADAS E SEM MARGEM, 56G DE GRAMATURA. MEDINDO APROXIMADAMENTE 206MM X 300 MM. GRAFSET UND 50 R$ 14,40 R$ 720,00 48 LIVRO DE PONTO 200 FOLHAS GRAFSET UND 40 R$ 14,40 R$ 576,00 49 LIVRO DE PROTOCOLO DE CORRESPONDÊNCIA COM 100 FOLHAS, PAPEL OFF-SET, COM GRAMATURA DE 54G, COMPRIMENTO 230MM, LARGURA 170MM, TIPO CAPA DURA, COM FOLHAS PAUTADAS E NUMERADAS SEQUENCIALMENTE. GRAFSET UND 40 R$ 8,80 R$ 352,00 50 MARCA TEXTO – CANETA – MARCADOR FLUORESCENTE COM RESERVATÓRIO DE TINTA, TINTA PIGMENTADA, NÃO DESBOTA, PARA PAPEL, FAX E CÓPIAS CARBONO CX/12 PILOT CX 30 R$ 16,50 R$ 495,00 51 PAPEL 40KG – DIVERSAS CORES 120 G PCT C/ 200 FLS MG PCT 300 R$ 8,60 R$ 2.580,00 52 PAPEL 60KG – DIVERSAS CORES 120 G PCT C/ 200 FLS MG PCT 300 R$ 11,90 R$ 3.570,00 54 PAPEL CREPOM 0,48X2,0M – CORES DIVERSAS NOVAPRINT UND 200 R$ 0,88 R$ 176,00 55 PAPEL DUPLEX, MEDINDO 66CM X 96CM, UM LADO BRANCO E OUTRO DEMADEIRA – 300G K&F PAPEIS UND 200 R$ 0,95 R$ 190,00 56 PAPEL LAMINADO 48X60 CORES SORTIDAS CROMUS UND 180 R$ 0,95 R$ 171,00 57 PAPEL MADEIRA PAPEL KRAFT 140G/M² EM FOLHA MEDINDO 66CM X 96 CM JANDAIA UND 300 R$ 0,85 R$ 255,00 58 PAPEL VELUDO C/25 FLS ART FLOC PCT 20 R$ 23,50 R$ 470,00 59 PAPEL SEDA MEDINDO 50 X 70CM (CORES VARIADAS) NOVA PRINT FL 190 R$ 0,45 R$ 85,50 60 PASTA ARQUIVO, TIPO AZ, NA COR PRETA, LOMBO ESTREITO, USUAL CARTÃO COM ESPESSURA 293MM, FORRADO COM PAPAEL MONOLÚCIDO 75G, PLASTIFICADO, LOMBO ESTREITO (LE) DIMENSÕES: 34,5 X 27,5,5 X4. FRAMA UND 320 R$ 8,25 R$ 2.640,00 61 PASTA ARQUIVO, TIPO AZ, NA COR PRETA, LOMBO LARGO, COM MOLA RESISTENTE E FERRAGEM PRESA POR 04 REBITES, MEDINDO 350MM DE ALTURA X 280MM DE LARGURA X 80MM DE LOMBADA FRAMA UND 180 R$ 8,95 R$ 1.611,00 63 PASTA FINA DE PAPELÃO COM ELÁSTICO, TAMANHO A4 – CORES VARIADAS POLYCART UND 500 R$ 2,00 R$ 1.000,00 64 PASTA SUSPENSA P/ ARQUIVAMENTO FRONTAL COM 350 G/M², NO FORMATO DE 235M/M DE ALTURA X 370 M/M DE LARGURA FRAMA UND 450 R$ 3,75 R$ 1.687,50 66 PASTA TRANSP. COLECIONADOR 5CM (COM ELÁSTICO) POLYCART UND 400 R$ 5,08 R$ 2.032,00 67 PASTA TRANSPARENTE FINA C/ ELASTICO POLYCART UND 230 R$ 3,00 R$ 690,00 71 PINCEIS PARA TINTA GUARCHE Nº 0 CONDOR UND 100 R$ 1,58 R$ 158,00 74 PINCEIS PARA TINTA GUARCHE Nº 6 CONDOR UND 100 R$ 2,25 R$ 225,00 75 PINCEIS PARA TINTA GUARCHE Nº 08 CONDOR UND 100 R$ 2,70 R$ 270,00 83 PINCEL ATOMICO AZUL/ PRETO PILOT UND 120 R$ 4,75 R$ 570,00 84 PINCEL COMPACTO COLOR C/6 COMPACTOR PCT 70 R$ 11,90 R$ 833,00 85 MASSA DE MODELAR C/6 KOALA CX 350 R$ 2,85 R$ 997,50 86 MARCADOR PARA QUADRO BRANCO DESART UND 150 R$ 3,45 R$ 517,50 87 PINCEL PERMANENTE P/ RETROPROJETOR PILOT UND 50 R$ 3,55 R$ 177,50 88 PISTOLA COLA QUENTE PEQUENA POSSUI POTÊNCIA DE 10 WATTS 110V A 220V, FIO REFORÇADO COM PLUG ELÉTRICO ESPECIAL FOI DESENVOLVIDA PARA BASTÕES DE COLA DE SILICONE DE 7MM DE DIÂMETRO CIS UND 70 R$ 19,00 R$ 1.330,00 89 PRANCHETA TAMANHO OFICIO EM MDF C/ PRENDEDOR METAL PLAST UND 70 R$ 5,65 R$ 395,50 90 RÉGUA PLÁSTICO MILIMETRADA COM 30CM WALEU UND 300 R$ 0,80 R$ 240,00 91 RÉGUA PLÁSTICO MILIMETRADA COM 50CM WALEU UND 100 R$ 2,10 R$ 210,00 92 TESOURA GRANDE EM AÇO POLIDO, 24CM, CABO EM PLASTICO DE ALTA RESISTENCIA, EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE DESART UND 45 R$ 17,80 R$ 801,00 93 TINTA GUACHE NÃO TÓXICA SOLÚVEL EM ÁGUA E DISPONÍVEL EM 13 CORES QUE SÃO MISCÍVEIS ENTRE SI. PODE SER APLICADA EM PAPEL, PAPEL CARTÃO, CARTOLINA, GESSO, MADEIRA E CERÂMICA. CAIXA COM 06 UNIDADES. FABRICAÇÃO NACIONAL. QUANDO DA ENTREGA O PRODUTO DEVERÁ APRESENTAR, NO MÍNIMO, 80% DO PRAZO DE VALIDADE. KOALA CX 230 R$ 3,95 R$ 908,50 94 TINTA PARA ALMOFADA DE CARIMBO AZUL, 42ML, TINTA A BASE DE ÁGUA. 1ª QUALIDADE. FABRICAÇÃO NACIONAL. QUANDO DA ENTREGA O PRODUTO DEVERÁ APRESENTAR, NO MÍNIMO, 80% DO PRAZO DE VALIDADE. RADEX UND 35 R$ 3,95 R$ 138,25 96 TESOURA PEQUENA SEM PONTA DESART UND 300 R$ 1,55 R$ 465,00 VALOR GLOBAL R$ 57.465,70
    Valor:
    R$ 57.465,70

Nº do Processo Administrativo: CAR-0102.01/2016

Ordenador da Despesa: LÚCIA HELENA LOPES PINTO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pela Informação: LÚCIA HELENA LOPES PINTO

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor