SOBRAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: (AD008/16)ARP63/15/2016

Exercício: 2016

Objeto: ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES INTERNAS DESTA UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ, CONFORME QUANTITATIVOS CONTIDOS NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA), DESTE EDITAL, OBJETIVANDO A REDUÇÃO DE CUSTOS DE AQUISIÇÃO E ARMAZENAMENTO, BEM COMO PERMITINDO UM MELHOR CONTROLE DOS PRODUTOS. (A ADESÃO (Nº008/2016) TEM COMO OBJETO A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS EM GERAL, DESTINADOS ÀS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE)

Síntese do Objeto: Material Permanente

Observações: SEM OBSERVAÇÃO.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 23/05/2016

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: IOM - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 23/05/2016

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAO
  • FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAO BSICA E VALORIZAO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    FLEXIBASE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.869.711/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 138 Armário Alto QNT 48 PREÇO UNT R$ 1.490,00 PREÇO TOTAL R$ 71.520,00 ITEM 139 Armário Baixo QNT 24 PREÇO UNT R$ 750,00 PREÇO TOTAL R$ 18.000,00 ITEM 126 Cadeira espaldar baixo base fixa QNT 258 PREÇO UNT R$ 578,00 R$ PREÇO TOTAL 149.124,00 ITEM 127 Cadeira espaldar giratória com braços QNT 492 PREÇO UNT R$ 980,00 R$ PREÇO TOTAL 482.160,00 ITEM 141 Gaveteiro Pedestral 4 gavetas QNT 30 PREÇO UNT R$ 650,00 PREÇO TOTAL R$ 19.500,00 ITEM 132 LONGARINA EM POLIPROPILENO DE 03 LUGARES SEM BRAÇOS QNT 18 PREÇO UNT R$ 2.290,00 PREÇO TOTAL R$ 41.220,00 ITEM 147 Mesa de Reunião Circular QNT 48 PREÇO UNT R$ 780,00 PREÇO TOTAL R$ 37.440,00 ITEM 148 MESA de REUNIÃO OVAL QNT 6 PREÇO UNT R$ 1.190,00 PREÇO TOTAL R$ 7.140,00
    Valor:
    R$ 826.104,00

Nº do Processo Administrativo: 0265716

Ordenador da Despesa: Iracema Rodrigues Sampaio de Souza.

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Iracema Rodrigues Sampaio de Souza.

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: INCLUIR ARQUIVO DE EXTRATO DE CONTRATO.