FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 75/2015/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Registro de preços da taxa de transação por transação (transaction fee) visando a futuras e eventuais contratações de serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional e demais serviços correlatos (passagens rodoviárias e ferroviárias no âmbito nacional e internacional, serviços de reservas de hotéis e veículos terrestres de qualquer porte, de translado, de seguro de saúde e de bagagem), para atender as necessidades dos Órgãos da Administração Pública Municipal de Fortaleza, conforme condições especificadas no Anexo I – Termo de Referência do edital do Pregão Presencial nº 037/2015.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/06/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Homologação da Ata → Data: 10/06/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Extrato da Ata → Data: 11/06/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Homoloção → Data: 25/05/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Extrato do contrato → Data: 06/06/2016
Órgãos
- FUNDACAO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CASA BLANCA TURISMO E VIAGENS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.828.753/0001-06
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços da Taxa por Transação (Transaction Fee) visando a eventuais e futuras contratações de serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional e demais serviços correlatos (passagens rodoviárias e ferroviárias no âmbito nacional e internacional, serviços de reservas de hotéis e veículos terrestres de qualquer porte, de translado, de seguro de saúde e de bagagem, todos no âmbito nacional e internacional), para atender às ecessidades da Administração Pública Municipal de Fortaleza, conforme condições especificadas neste Termo de Referência do edital de Pregão Presencial nº. 037/2015.
- Valor:
- R$ 43.800,00
Nº do Processo Administrativo: P091505/2016
Ordenador da Despesa: Tarcisio Haroldo Cavalcante Pequeno
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Tarcisio Haroldo Cavalcante Pequeno
Responsável pela Informação: Francisco Allan Montenegro Freire
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado