FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: P556228/2015/2016

Exercício: 2016

Objeto: Constitui objeto da presente licitação o registro de preços, para futuras e eventuais contratações de empresas para prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva com reposição de todas as peças sem ônus para contratante em aparelhos de ar condicionado tipo janeleiro, tipo split hi-wall, split piso teto, split cassete, multisplit, para atender as necessidades dos órgãos e entidades do município de fortaleza, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo A – Termo de Referência deste edital, para o período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 16/06/2016

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial - Termo de Homologação → Data: 16/06/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial - Extrato dos contratos → Data: 20/07/2016

Órgãos

  • FUNDACAO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    GIOVANI SERVIÇOS AR CONDICIONADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Constitui objeto da presente licitação o registro de preços, para futuras e eventuais contratações de empresas para prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva com reposição de todas as peças sem ônus para contratante em aparelhos de ar condicionado tipo janeleiro, tipo split hi-wall, split piso teto, split cassete, multisplit, para atender as necessidades dos órgãos e entidades do município de fortaleza, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo A – Termo de Referência deste edital, para o período de 12 meses.
    Valor:
    R$ 7.350,00
  • Nome:
    BONTEMPO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.125.733/0001-52
    Objeto/Lote:
    Constitui objeto da presente licitação o registro de preços, para futuras e eventuais contratações de empresas para prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva com reposição de todas as peças sem ônus para contratante em aparelhos de ar condicionado tipo janeleiro, tipo split hi-wall, split piso teto, split cassete, multisplit, para atender as necessidades dos órgãos e entidades do município de fortaleza, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo A – Termo de Referência deste edital, para o período de 12 meses.
    Valor:
    R$ 586,31

Nº do Processo Administrativo: P144287/2016

Ordenador da Despesa: Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno

Responsável pela Informação: Juliana Gadelha Lima Fuques

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado