QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: Nº 2016.02.03.004/2016

Exercício: 2016

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços Nº 2016.02.03.004, decorrente do Pregão Presencial Nº 2016.02.03.004, gerenciada pelo Sr. Gustavo Pereira da Silva, cujo o objeto é a Aquisição de medicamentos e material médico hospitalar para atender as necessidades do Hospital Regional Dr. Pontes Neto.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 26/08/2016

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PORTARIA DA PREFEITURA MUNICIPAL (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES), NA FORMA DO DISPOSTO NO ARTIGO 87 DA LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO. → Data: 26/08/2016

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - Gestao Hospit

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MEDICAMENTO/SORO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 4 SORO FISIOLOGICO 0,9% 100ML INJETAVEL. UND TBS. QTD 2000 6 SORO FISIOLOGICO 0,9% 500ML INJETAVEL. UND TBS. QTD 6700 8 SORO GLICOFISIOLOGICO 1:1 500ML. UND TBS. QTD 4000 12 SORO GLICOSADO 5% 500ML. UND TBS. QTD 3000 13 SORO RIGER C/LACTATO 500ML. UND TBS. QTD 3000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 01
    Valor:
    R$ 94.248,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - MEDICAMENTO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 CLORIDRATO DE RANITIDINA 25MG/ML 2ML UND AMP QTD 5000 2 COMPLEXO B 2ML UND AMP QTD QTD 4000 3 ACIDO TRANEXANICO INJ. UND AMP QTD 300 6 ÓLEO MINERAL 20MG/ML FRS UND AMP QTD 500 7 CLORIDRATO DE PROMETAZINA 50MG 2ML UND AMP QTD 3500 10 DIPIRONA SÓDICA 500MG/ML FR C/10ML UND FRS QTD 1000 11 DIPIRONA SÓDICA 500MG/ML VIDRO ÂMBAR, AMP C/ 2ML UND AMP QTD 4000 14 DEXAMETOSONA 4MG / ML UND AMP QTD 2000 19 SULFATO DE GENTAMICINA 80MG/ ML 2ML UND AMP QTD 100 20 FUROSEMIDA 20MG POR 2ML AMP UND AMP QTD 3000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 04
    Valor:
    R$ 43.995,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - MEDICAMENTO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 ACIDO ASCORBICO 500MG 5ML UND AMP QTD 4000 9 CEFALOTINA 1,0GR IV/IM PÓ P/ SOLUÇÃO INJ. UND FRASCO QTD 2000 10 METRONIDAZOL 250MG CX. C/ 20 COMP UND COMP QTD 800 14 SULFADIAZINA DE PRATA 1% 400G UND POTE QTD 12 15 BENZILPENICILINA BENZATINA 1.200.000 UI PÓ PARA SUSP. INJ. + DIL. UND FRS/AMP QTD 1000 17 METOCLOPRAMIDA 4MG/ML GOTAS UND FRS QTD 1000 18 CLORIDRATO DE METOCLOPRAMIDA 10MG 2ML UND AMP QTD 4000 19 PIRACETAM 800MG COMP 200 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 06
    Valor:
    R$ 61.686,88
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - MEDICAMENTO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 6 CIMETICONA GOTAS VIDRO UND FRASCO QTD 1000 7 CLORANFENICOL + COLAGENASE POMADA UND TUBO QTD 50 8 HEPARINA SÓDICA 5000 UI/ML 5ML UND FRS QTD 700 9 VITAMINA K 1M/10MG FRS 400 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 08
    Valor:
    R$ 12.029,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº19 UND QTD 5000 2 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº21 UND QTD 8000 3 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº23 UND QTD 8000 7 SERINGA 01ML COM AGULHA 13X4,5 UND QTD 8000 13 SERINGA 03ML SEM AGULHA UND QTD 10000 15 SERINGA 10ML SEM AGULHA UND QTD 10000 16 SERINGA 20ML SEM AGULHA UND QTD 10000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 12
    Valor:
    R$ 29.980,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 ALGODAO HIDROFILO ROLO COM 500MG. UND PCT. QTD 1200 3 ALGODAO ORTOPÉDICO 15CM, 1,8 M. PCT COM 12 UND PCT QTD 200 10 ATADURA CREPON 13 FIOS 12 CM PCT COM 12 RL UND PCT QTD 1000 13 GAZE HIDRÓFILA 9 FIOS C/M2 7,5 X7,5 CM, PCT COM 500 UND PCT. QTD 1000 14 GAZE EM ROLO 8 DOBRAS, 91CM X 91M UND ROLO QTD 500 21 CAMPO CIRURGICO OPERATORIO ESTERIL 45X50CM PACOTE COM 50 UNIDADES. UND PCT QTD 150 24 ESPARADRAPO 10CM X 4,5M; CONFECCIONADO EM TECIDO APROPRIADO DE FISO DE ALGODÃO, MASSA ADESIVA DE RESINA ACRILICA C/ BOA ADERENCIA, ISENTO DE SUBSTANCIAS ALERGICAS, IMPERMEAVEL, FACIL CORTE, COR BRANCA, ENROLADO EM CARRETEL, PROTEGIDO POR CAPA PLASTICA RIG UND CAR QTD 800 28 FITA PARA AUTOCLAVE 19MMX30CM, COM INDICADOR QUIMICO, DORSO DE PAPEL CREPADO, SINALIZADOR VISUAL DE PASSAGEM PELO VAPOR, COM ADESIVO NA FACE INTERNA. EMBALDO INDIVIDUALMENTE, DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDENCIA, TEMPO DE VALIDADE E REGISTRO EM ORGÃO COMPE UND QTD 100 29 FITA BRANCA PARA USO HOSPITALAR COM DORSO DE PAPEL CREPADO RECOBERTO COM ADESIVO NA FACE INTERNA RESISTENTE Á ESTERELIZAÇÃO PELO CAORÚMIDO EMBALAGEM INDIVIDUAL COMDADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA E TEMPO DE VALIDADE.MEDIDAS 19MM X 50M ROLO UND QTD 100 30 COMPRESSA DE GAZE 7,5 X 7,5, 13 FIOS, TECIDO 100% ALGODÃO, ESTERIL DESCARTAVEL, PCT. C/10 UNID. UND PCT. QTD 4000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 13
    Valor:
    R$ 82.399,50
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 6 CATETER NASAL PARA OXIGENIO, TIPO OCULOS, ESTERELIZADO EM RAIO GAMA, EMBALADOS EM SACO PLASTICO. UND QTD 1000 7 EQUIPO MULTI VIAS, POSSUI DOIS RAMOS INCOLORES PROXIMAIS DE PVC FLEXIVEL, CADA UM DELES ENCIMA DO PO UM CONECTOR E SUA TAMPA. UND QTD 4000 12 EQUIPO PARA SORO SIMPLES, ESTERIL, COM CAMARA GOTEJADORA EM MACROGOTAS TUBO EM PVC, ATÓXICO, ADAPTOR PARA AGULHA OU CATETER, TAMPA E PINÇA ROLETE, EMBALADO INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO, OBDECENDO AS NORMAS DA ANVISA. UND QTD 4000 13 EQUIPO MICRO GOTAS UND QTD 4000 16 LATEX Nº 200 – METRO UND MT QTD 50 19 COLETOR DE PERFUROCORTANTE DESCARTAVEL, CONFECCIONADO DE ACORDO COM NBR 13853, COM ALÇA DUPLA E TRAVAMENTO AUTOMATICO. KIT COMPOSTO DE CAIXA EXTERNA E BADEJA CINTA LATERAL E FUNDO RIGIDO, SACOLA PARA REVESTIMENTO. CAPACIDADE 13 LITROS. UND QTD 300 20 COLETOR DE PERFUROCORTANTE DESCARTAVEL , CONFECCIONADO DE ACORDO COM NBR 13853, COM ALÇA DUPLA E TRAVAMENTO AUTOMATICO. KIT COMPOSTO DE CAIXA EXTERNA E BADEJA CINTA LATERAL E FUNDO RIGIDO, SACOLA PARA REVESTIMENTO. CAPACIDADE 20,0 LITROS. UND PCT QTD 300 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 15
    Valor:
    R$ 42.152,50
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 17- MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 2 LUVA CIRURGICA ESTERIL 7,0 PAR. CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDIDNO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXIC UND PAR QTD 500 3 LUVA CIRURGICA ESTERIL 7,5 PAR; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDIDNO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXIC UND PAR QTD 1500 4 LUVA CIRURGICA ESTERIL 8,0 PAR; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDIDNO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXIC UND PAR QTD 1500 7 LUVA PARA PROCEDIMENTO M; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL AMBIDESTRA, TEXTURA UNIFORME, BOA ELASTICIDADE, RESISTENTE A TRAÇÃO COM COMPRIMENTO MINIMO DE 25CM. ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COLETIVA CONTENDO 100 UNIDADES. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, M UND CX QTD 1800 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 17
    Valor:
    R$ 60.082,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 8 ALCOOL COMUM 70% 1000ML UND LT QTD 1100 9 ALCOOL ETILICO GEL 70%; COM VISCOSIDADE E TEXTURA ADEQUADAS, COM CHEIRO CARACTERISTIO, ESPESSANTE GRAU COSMÉTICO E NEUTRALIZANTE. ACONDICIONADO EM FRASCOS DE 1000 ML. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO E PROCEDÊNCIA, LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO, VALIDADE E UND LT QTD 190 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 19
    Valor:
    R$ 6.927,30
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 3 TERMOMETRO CLINICO UND QTD 70 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 21
    Valor:
    R$ 495,60
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 26 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 FRALDA GERIATRICA DESC TAM M - PCT C/8 UND PCT QTD 200 2 FRALDA GERIATRICA DESC TAM G - PCT C/7 UND PCT QTD 290 4 FRALDA INFANTIL DESC TAM P - PCT C/9 UND PCT QTD 320 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 26
    Valor:
    R$ 8.533,30
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - MEDICAMENTO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 3 CLORIDRATO DE LIDOCAINA 2% 20ML C/V UND BIS QTD 3000 4 CLORIDRATO DE LIDOCAINA 2% 20ML S/V UND FRS QTD 3000 5 BUPIVACAINA 0,5% 20ML + GLICOSE 8% UND AMP QTD 3000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 03
    Valor:
    R$ 42.840,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - MEDICAMENTO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 CETOPROFENO 100MG/ML IV UND FRS/AMP QTD 3000 3 BROMOPRIDA INJ UND FRS QTD 2000 4 GLUCONATO DE CALCIO 10% AMP 10ML UND AMP QTD 800 5 ATROPINA 0,25MG/ML 1ML UND AMP QTD 2000 6 BICARBONATO DE CÁLCIO INJ. UND AMP QTD 2000 7 BICARBONATO DE SÓDIO 10% INJ. UND AMP QTD 2000 8 BUTILBROMETO DE ESCOPLAMINA COMPOSTA INJ. AMP UND AMP QTD 7000 10 SULFATO DE MAGNESIO 10% AMP UND AMP QTD 1500 11 OXITOCINA 5 UI/ ML 1ML UND AMP QTD 2500 12 OMEPRAZOL INJ UND AMP QTD 3000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 07
    Valor:
    R$ 114.695,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - MEDICAMENTOS ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 2 CLORIDRATO DE AMIODARONA 50MG/ ML 3ML UND AMP QTD 1500 3 CLORIDRATO DE DOPAMINA 5 MG/ML C/ 10ML UND AMP QTD 3000 4 DESLANOSÍDEO 0,2 MG/ML EV/IM 2ML UND AMP QTD 1500 6 DINITRATO DE ISOSSSORBIDA 5MG UND COMP QTD 1500 8 NIFEDIPINA 20MG CX.C/30 COMP. UND CX QTD 300 10 ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG UND COMP QTD 2500 11 BROMETO DE FENOTEROL GOTAS 20ML VIDRO UND COMP QTD 900 12 BROMETO DE IPATRÓPICO (ATROVENTE), FRS C/20 ML. UND FRS QTD 800 13 DICLOFENACO SODICO 50MG COMP UND COMP QTD 1000 16 AZITROMICINA 500 MG COMP. UND COMP QTD 1300 17 AZITROMICINA 600 MG/ML SUSP UND VIDRO QTD 300 18 BESILATO DE ANLOPIDINA 5 MG UND COMP QTD 300 21 CIPROFLOXACINO 200MG INJ 100 ML. UND AMP QTD 2000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 09
    Valor:
    R$ 60.789,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 14- MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 6 PAPEL CREPADO VERDE 100X100 CM CX C/100 UND CX QTD 40 7 PAPEL GRAU CIRURGICO 90X90 CM CX C/100 UND ROLO QTD 40 10 PAPEL CREPADO VERDE 50X50 CX C/ 500 UND CX QTD 100 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 14
    Valor:
    R$ 49.299,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 5 SONDA DE FOLEY TRÊS VIAS COM BALÃO Nº16 UND QTD 40 6 SONDA DE FOLEY TRÊS VIAS COM BALÃO Nº18 UND QTD 40 7 SONDA DE FOLEY TRÊS VIAS COM BALÃO Nº20 UND QTD 40 8 SONDA DE FOLEY TRÊS VIAS COM BALÃO Nº22 UND QTD 40 9 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 6,0 UND QTD 40 10 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 6,5 UND QTD 40 11 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 7,0 UND QTD 40 12 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 7,5 UND QTD 40 13 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 8,0 UND QTD 40 14 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 8,5 UND QTD 40 15 SONDA ENDOTRAQUEAL DESC. C/ BALÃO 9,0 UND QTD 40 16 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 20 UNID QTD 300 18 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 06 UND QTD 1300 19 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 08 UND QTD 1300 20 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 10 UND QTD 1300 21 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 12 UND QTD 1300 22 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 14 UND QTD 1300 23 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 16 UND QTD 1300 24 CATÉTER (SONDA) ASPIRAÇÃO TRAQUEAL N° 18 UND QTD 1300 25 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 10 UND QTD 30 26 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 12 UND QTD 1100 27 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 14 UND QTD 1100 28 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 16 UND QTD 2100 29 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 18 UND QTD 1100 30 SONDA FOLLEY 2 VIAS Nº 20 UND QTD 600 32 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 06 UND QTD 400 33 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 08 UND QTD 400 34 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 10 UND QTD 400 35 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 12 UND QTD 400 36 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 14 UND QTD 400 37 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 16 UND QTD 400 38 SONDA NASOGASTRICA LONGA Nº 18 UND QTD 400 39 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 06 UND QTD 400 40 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 08 UND QTD 120 41 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 10 UND QTD 120 42 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 12 UND QTD 120 43 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 14 UND QTD 120 44 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 16 UND QTD 120 45 SONDA NASOGASTRICA CURTA Nº 18 UND QTD 120 46 SONDA URETRAL N° 04 UND QTD 8000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 18
    Valor:
    R$ 57.563,90
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 7 FORMOL 10% UND LT QTD 70 8 CLOREXIDINA DERGEMANTE 2% 1000 ML UND LT QTD 240 13 PREDENDOR UMBILICAL ESTERIL - CLAMP, PARA USO EM CORDÃO UMBILICAL DE RECEM NASCIDOS, CONFECCIONADO EM POLIACETAL VIRGEM ESPECIAL, ATÓXICO, ANTI-ALERGICO, APIROGENIO, SISTEMA TIPO PINÇA EM V DENTADA, DUPLAMENTE SERRILHADA E COM BORDAS ARREDONDADAS, COM VE UND QTD 1000 14 PULSEIRA RECEM - NASCIDO FEMININO; IDENTIFICAÇÃO DO RECÉM-NASCIDO ROSA, TIPO PULSEIRA COM FITA DE ANOTAÇÃO PARA NOME/DATA/LEITO. FITA DE ANOTAÇÃO MEDIDNO NO MINIMO 07 CM. REVESTIDO COM FILME PLASTICO COM SISTEMA DE VEDAÇÃO. EMBALAGEM CONFORME O FABRICANTE UND QTD 1000 15 PULSEIRA RECEM - NASCIDO MASCULINO; IDENTIFICAÇÃO DO RECÉM-NASCIDO AZUL, TIPO PULSEIRA COM FITA DE ANOTAÇÃO PARA NOME/DATA/LEITO. FITA DE ANOTAÇÃO MEDINDO MINIMO 07 CM. REVESTIDO COM FILME PLASTICO COM SISTEMA DE VEDAÇÃO. EMBALAGEM CONFORME O FABRICANTE, UND QTD 1000 16 SABAO LIQUIDO NEUTRO 1.000ML UND LT QTD 840 17 SALTO ORTOPEDICO DE BORRACHA, DESC, NÃO ESTERIL, TAMANHO M UND QTD 1000 19 TORNEIRA 3 VIAS DESCARTÁVEL ESTERIL UND QTD 2000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 22
    Valor:
    R$ 21.431,90
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 25 - MATERIAL HOSPITALAR ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 2 TUBO ENDOT. C/BL 3,0 C/CAFF UND QTD 60 3 TUBO ENDOT. C/BL 3,5 C/CAFF UND QTD 60 4 TUBO ENDOT. C/BL 4,0 C/CAFF UND QTD 60 5 TUBO ENDOT. C/BL 4,5 C/CAFF UND QTD 60 6 TUBO ENDOT. C/BL 5,0 C/CAFF UND QTD 60 7 TUBO ENDOT. C/BL 5,5 C/CAFF UND QTD 60 8 TUBO ENDOT. C/BL 6,0 C/CAFF UND QTD 60 9 TUBO ENDOT. C/BL 6,5 C/CAFF UND QTD 60 10 TUBO ENDOT. C/BL 7,0 C/CAFF UND QTD 60 11 TUBO ENDOT. C/BL 7,5 C/CAFF UND QTD 60 12 TUBO ENDOT. C/BL 8,0 C/CAFF UND QTD 60 13 TUBO ENDOT. C/BL 8,5 C/CAFF UND QTD 60 15 TUBO P/ ENTUBAR N° 3,5 UND QTD 60 16 TUBO P/ ENTUBAR N° 4,0 UND QTD 60 17 TUBO EXTENSOR 20CM UND QTD 3000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE
    Valor:
    R$ 10.854,00

Nº do Processo Administrativo: Nº 2016.08.10

Ordenador da Despesa: REJANE DE SOUSA BASTOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: THÉRCIO MASNEY PINHEIRO BORGES DE MIRANDA

Responsável pela Informação: THÉRCIO MASNEY PINHEIRO BORGES DE MIRANDA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado