MARACANAU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20160530.01/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 20160530.01, ORGÃO GERENCIADOR SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PINDORETAMA, ORIGEM: Pregão Presencial N° 20160504.01-PP, com fundamento no artigo 15 da Lei Federal n°. 8.666/93 em combinação com o Decreto Municipal n° 038 de 25 de fevereiro de 2016 da Prefeitura de Pindoretama/CE, visando aquisição de medicamentos, material médico hospitalar e odontológico para atender as equipes de odontologia lotadas nas 30 Unidades de Saúde da Família e o Centro de Especialidade Odontológica de Maracacaú.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 13/09/2016
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 13/09/2016
Órgãos
- Fundo Mun.Saude - Administracao Central
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Çaneta de ata rotação push buton - Quantidade: 5unid.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Consultorio Odontologico - Quantidade: 4unid.
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Anéstesico cloridratos de lidocaina e de fenilefrina - Quantidade: 630cx.
- Valor:
- R$ 30.032,10
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Anéstesico cloridratos de prilocaina 3% c/felipressina - Quantidade: 180cx.
- Valor:
- R$ 14.155,20
Nº do Processo Administrativo: 1490.16.0722.01
Ordenador da Despesa: TERESA CRISTINA DE OLIVEIRA GOMES
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JERÔNIMO CAMPOS BRAGA NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO NASCIMENTO DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado