HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 227/BAFZ/2016/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: AQUISIÇÃO DE GASES MEDICINAIS DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL E UPA DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 227/BAFZ/2015, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 018/BAFZ/2015 DA BASE AÉREA DE FORTALEZA.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/09/2016
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/09/2016
Órgãos
- Secretaria de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS NE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- 06 Gás comprimido, nome oxigênio, aspecto físico incolor, inodoro, fórmula química 02, massa molecular 31,99G/MOL, grau de pureza mínima 99,5%, característica adicional uso medicinal.
- Valor:
- R$ 497.400,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS NE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- 02 Gás comprimido, nome ar medicinal, incolor, inodoro, fórmula química ar do ambiente comprimido, grau de pureza teor de oxigênio entre 19,5% e 23,5%, característica adicional uso medicinal
- Valor:
- R$ 132.600,00
Nº do Processo Administrativo: AD 2016.09.08.1
Ordenador da Despesa: JOSETE MALHEIRO TAVARES
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ROSILANDIA RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Informação: MICHELE ALVES ANDRADE
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado