FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP do PE n° 07/2015/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Constitui objeto do contrato a aquisição de mobiliário, de acordo com os itens e quantitativos abaixo relacionados, e em consonância com as especificações previstas na Ata de Registro de Preço do Pregão Eletrônico n° 07/2015 – B Adm CGEx e na proposta da CONTRATADA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: O pedido de autorização de adesão à ARP do PE n° 07/2015, enviado tanto para o gestor da Ata como para a empresa fornecedora, ocorreu em 14/04/2016. No entanto, como o processo necessitou ser encaminhado à Secretaria de Planjemento, Orçamento e Gestão de Fortaleza - SEPOG, tendo em vista que o órgão gestor é de outro Estado, o prazo estabelecido no art. 22, §6º do Decreto Federal n° 7.892/2013 se expirou, razão pela qual o pedido de autorização de adesão foi renovado, conforme documentos ora inseridos. O contrato ainda não foi publicado perante o DOM.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 31/08/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de Adesão à Ata de Registro de Preço publicado no Diário Oficial do Município - DOM. → Data: 19/08/2016
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE E LAZER
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- Flexibase Industria e Comercio de Móveis Importação e Exportação Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.869.711/0001-58
- Objeto/Lote:
- Objeto da licitação: A Ata tem por objeto o registro de preços para a eventual aquisição de mobiliários diversos, cadeiras, poltronas, assentos em geral, divisórias, arquivos deslizantes, persianas, entre outros semelhantes, em proveito da Base Administrativa do Quartel General do Exército, especificados nos itens 01 ao 36 e 57 ao 68 do Termo de Referência, anexo I do Edital de Pregão Eletrônico n° 07/2015, que é parte integrante desta Ata, assim como a proposta da vencedora, independentemente de transcrição. Itens da ARP adquiridos: Item 11 da ARP: Mesa de reunião oval 2700x1100x740mm; qnt. 01; R$ 1.480,00 por unidade; Item 12 da ARP: Mesa para gabinete executivo 1800x900x740mm; qnt. 01; R$ 3.281,00 por unidade; Item 13 da ARP: Mesa auxiliar para gabinete executivo 1150x500x740mm; qnt. 01; R$ 2.160,00 por unidade; Item 14 da ARP: Armário baixo executivo medindo: 200x500x740mm; qnt. 02; R$ 2.380,00 por unidade; Item 34 da ARP: Apoio para os pés; qnt. 16; R$ 198,00 por unidade; Item 62 da ARP: Módulo vidro duplo total Espessura de 70 mm; qnt. 10,44; R$ 1.280,00 por unidade; Item 63 da ARP: Módulo Porta piso teto cega; qnt. 01; R$ 2.690,00 por unidade. Empresa fornecedora: Flexibase Indústria e Comércio de Móveis, Importação e Exportação Ltda, CNPJ 04.869.711/0001-58.
- Valor:
- R$ 30.902,20
Nº do Processo Administrativo: P149879/2016
Ordenador da Despesa: Marcio Eduardo e Lima Lopes
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco Dias de Paiva Filho
Responsável pela Informação: Jose Jussieu Alcantara Oliveira Junior
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado