CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2015.11.20.002/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/10/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO - CARONA → Data: 18/10/2016
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAO BSICA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- F. DE A. L. MAGALHÃES JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.558.163/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTDE - CARTEIRA ESCOLAR TIPO UNIVERSITÁRIA DE FIBRA DE VIDRO: Dimensões: Assento- Comprimento 398mm/ Largura 380mm/ Altura 45mm/ Espessura 3,00mm; Encosto- Comprimento 400mm/ Largura 180mm/ Espessura 3,00mm, com bordas de reforço; Prancheta - medidas exigidas, variações 5%: Comprimento 490mm/ Largura 246mm/ Altura 21mm/ Espessura 3,00mm. Assento, encosto e prancheta: - assento, encosto e prancheta em plástico reforçado com fibra de vidro, moldados em plástico reforçado em fibra de vidro pelo processo SMC (SheetMoldingCompound) ou similar, de prensagem quente em moldes metálicos, com cantos arredondados e superfícies absolutamente lisas, sem fibra ou contundentes em ambas as faces, sem bolhas, não deformáveis pelo calor. Deverão ter formas anatômicas atendendo a ergonomia humana. Estrutura metálica em aço carbono 1010/1020 ou aproximado com diâmetro mínimo de 22,3mm e espessura mínima de 1,2mm ou medidas aproximadas, em dimensões que assegurem altura para fixação em 770mm, do assento em 420mm e da prancheta em 710mm, ou medidas aproximadas, tomadas em seus pontos médios em relação ao solo e largura total projetada a 475mm ou aproximado. Prancheta deverá ter em sua superfície inferior inserto metálico tipo “SPRED SERT” ou similar que assegure sua perfeita fixação a estrutura através de no mínimo quatro parafusos. Os insertos deverão ser de latão ou metal não corrosivo, inseridos na própria massa material no momento da prensagem. Assento deverá ter suas nervuras transversais na parte inferior para perfeito assentamento sobre a estrutura metálica em dimensões que se ajustem a forma anatômica e espessura mínima de 3mm ou aproximado. Deverá ser fixado a estrutura com rebite tipo pop ou similar de forma que a cabeça do rebite fique embutida na peça, ou seja, não saliente. Encosto com bordas de reforço. Terá forma anatômica e deverá ser fixado a estrutura com rebite tipo pop ou similar de forma que a cabeça do rebite fique embutido na peça, ou seja, não saliente. Abaixo do assento deverá conter um gradil porta livros fabricados em aço 1010 ou similar, diâmetro dos tubos transversais de 22,3mm e espessura de 1,2mm ou medidas aproximadas, e 6 (seis) barras longitudinais de aproximadamente no mínimo 6,4mm, solidamente soldados a estrutura, fosfato através de banhos de imersão, pintado em epóxi pelo sistema eletrostático com polimerização em estufa final da película de proteção de no mínimo 35 a 40 micra ou aproximado na cor preta. Profundidade de no mínimo 305mm e 335mm de largura. 04 (quatro) pés em aço industrial 1010/1020 com diâmetro mínimo de 22,3mm e espessura mínima de 1,2mm com ponteira em PVC na cor preto.COR DA CARTEIRA : Bege. Garantia: 5 (cinco) anos 1200 UND Brink Bem 290,00 348.000,00
- Valor:
- R$ 335.360,00
Nº do Processo Administrativo: 8852/2016
Ordenador da Despesa: ANTONIA CLAUDIA DE PAULA LIMA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANTONIO WELLISSON OLIVEIRA CAVALCANTE
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado