QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 15.014/2016/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços Nº 15.014/2016, decorrente do Pregão Presencial Nº 15.014/2016, gerenciada pela Sr. Tarsianne Maria Pinheiro Borges de Miranda, cujo o objeto é a Aquisição de gêneros alimentícios, para atender as necessidades do Hospital Regional Dr. Pontes Neto.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/11/2016
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO POR AFIXAÇÃO NO FLANELÓGRAFO NA PORTARIA DA PREFEITURA MUNICIPAL (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES), NA FORMA DO DISPOSTO NO ARTIGO 87 DA LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO → Data: 29/11/2016
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Gestao Hospit
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- JOSÉ EVANGIVALDO LINS DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- ***.994.843-**
- Objeto/Lote:
- LOTE: 05 5.1 ABACAXI GRAÚDO DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND QTD 120 5.2 ALFACE DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UND QTD 200 5.3 BANANA PRATA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO MEDIATO E IMEDIATO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND KG QTD 500 5.4 BATATA INGLESA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. NÃO SERÃO PERMITIDAS RACHADURAS, PERFURAÇÕES, CORTES E ODORES Point das Frutas UND KG QTD 1200 5.5 BETERRABA Point das Frutas ESPECIFICAÇÃO: IN NAT Point das Frutas URA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM s AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UNDS KG QTD 300 5.6 CEBOLA BRANCA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, SEM RAMA, FRESCA, COMPACTA E FIRME, SEM LESÕES DE ORIGENS FÍSICAS OU MECÂNICAS, SEM PERFURAÇÕES E CORTES, SEM MANCHAS, COM TAMANHO E COLORAÇÃO UNIFORMES, ISENTAS DE SUJIDADES, PARASITAS E LARVAS. Point das Frutas UND KG QTD 600 5.7 CENOURA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, LISA, SEM FOLHAS, TAMANHO MÉDIO, NOVA, COM POLPA INTACTA E LIMPA, COM TAMANHO E COLORAÇÃO UNIFORMES, SEM BROTOS, RACHADURA OU CORTES NA CASCA, DE COLHEITA RECENTE. Point das Frutas UND KG QTD 600 5.8 CHEIRO VERDE DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, COR VERDE, FRESCO, ASPECTO E SABOR PRÓPRIO, ISENTA DE SINAIS DE APODRECIMENTO, SUJIDADES E MATERIAIS TERROSOS, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS. Point das Frutas UND MOL QTD 2000 5.9 CHUCHU DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, SER FRESCO, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. NÃO SERÃO PERMITIDAS RACHADURAS, PERFURAÇÕES, CORTES E ODORES. Point das Frutas UND QTD 800 5.10 GOIABA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND KG QTD 200 5.11 JERIMUM CABOCLO DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: P IN NATURA, PESO 2.500 G, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND KG QTD 60 5.12 LARANJA GRAÚDA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND QTD 2.500 5.13 MAÇÃ DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E SABOR DA ESPÉCIE, SEM FERIMENTOS, E COM BRILHO Point das Frutas UND QTD 500 5.14 MAMÃO FORMOSA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UND KG QTD 200 5.15 MANGA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, GRAU MÁXIMO DE TAMANHO, AROMA E COR DA ESPÉCIE E VARIEDADE, E MATURAÇÃO TAL QUE LHES PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO E CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, ESTAREM LIVRES DE ENFERMIDADES, INSETOS OU SUJIDADES, NÃO ESTAR DANIFICADO POR QUALQUER LESÃO DE ORIGEM FÍSICA OU MECÂNICA QUE AFETE A SUA APARÊNCIA. Point das Frutas UND KG QTD 120 5.16 MELANCIA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UND KG QTD 120 5.17 MELÃO JAPONÊS DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO Point das Frutas UND KG QTD 100 5.18 PIMENTÃO DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO Point das Frutas UND QTD 1.980 5.19 REPOLHO DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, DE BOA QUALIDADE, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UND KG QTD 120 5.20 TOMATE VERMELHA DE 1ª QUALIDADE ESPECIFICAÇÃO: IN NATURA, TIPO LONGA VIDA MADURO E COM TEXTURA FIRME, INTACTAS, COM AS PARTES COMESTÍVEIS APROVEITÁVEIS, APRESENTANDO COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS DO PRODUTO. Point das Frutas UND KG QTD 600 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 05
- Valor:
- R$ 30.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2016.11.23
Ordenador da Despesa: REJANE DE SOUSA BASTOS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: REJANE DE SOUSA BASTOS
Responsável pela Informação: THÉRCIO MASNEY PINHEIRO BORGES DE MIRANDA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado