AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 201.11.24.001/2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Aquisição de: material odontológico de consumo para atender ao Centro de Especialidades Odontológico – CEO e às Unidades Básicas de Saúde; medicamentos que não constam na PPI para atender ao Hospital Municipal de Aquiraz e às Unidades Básicas de Saúde; equipamentos e aparelhos odontológicos para atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde; material médico-hospitalar para atender ao Hospital Municipal Manoel Assunção Pires; material médico de consumo para atender às Unidades Básicas de Saúde do Município sob a responsabilidade da Secretaria de Saúde, mediante adesão à ATA DE REGISTROS DE PREÇOS N° 20160530.01 VINCULADA AO PREGÃO PRESENCIAL N° 20160504.01-PP da Secretaria Municipal de Saúde de Pindoretama/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/11/2016
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/12/2016
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/12/2016
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Opovo → Data: 06/12/2016
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UNID PSF HMA TOTAL 1 ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG COMP. 2.000 0 2.000 2 ACIDO ASCORBICO 500MG 5ML AMP. 500 4000 4500 3 ADRENALINA 1MG AMP. 1.000 1680 2.680 4 AMBROXOL XAROPE ADULTO FR. 200 20 220 5 AMBROXOL XAROPE PEDIATRICO FR. 200 20 220 6 CLORIDRATO DE AMIODARONA 50MG/ ML 3ML AMP. 1150 200 1350 7 AMOXILINA 250 MG SUSPENSÃO, 60 ML. Frasco 40 50 90 8 AMPICILINA 500MG CAPSULA CAPS. 0 750 750 9 AMPICILINA 1,0G FR FRC 0 1200 1.200 10 AZITROMICINA 500 MG COMP. COMP. 1.000 170 1170 11 AZITROMICINA 600 MG/ML SUSP Frasco 200 70 270 12 BACLOFENO 10MG COMP. 240 3750 3990 13 BETAMETASONA CREME 1MG/G TUBO C/30G TB 420 50 470 14 BESILATO DE ANLOPIDINA 5 MG COMP. 200 70 270 15 BROMETO DE IPATRÓPICO (ATROVENTE), FRS C/20 ML. Frasco 90 1500 1.590 16 BROMETO DE FENOTEROL GOTAS 20ML VIDRO FR. 600 150 750 17 BROMOPRIDA INJ AMP. 0 1500 1.500 18 CAPTOPRIL 25MG COMP. 30.000 6000 36000 19 CEFALOTINA 1,0GR IV/IM PÓ P/ SOLUÇÃO INJ. FA 0 3000 3.000 20 CIMETIDINA 150MG INJ. AMP 1800 0 1800 21 CIMETICONA GOTAS VIDRO FRC 1000 1000 2.000 22 CEFTRIAXONA 1GR IV INJ. FA 0 3500 3500 23 CEFTRIAXONA 500GR INJ. FA 0 2000 2.000 24 HIDROCORTIZONA 100MG AMP 3.000 600 3600 25 HIDROCORTIZONA 500MG AMP 3.000 600 3.600 26 CETOPROFENO 100MG/ML IV F.A 500 2100 2600 27 CETOPROFENO 50MG/ML IM AMP 500 1200 1.700 28 CIPROFLOXACINO 200MG INJ 100 ML. AMP 1500 300 1800 30 CLORIDRATO DE HIDRALAZINA 20MG/ML 1ML AMP. 50 750 800 31 DEXAMETASONA 2MG / ML AMP 3000 1500 4.500 32 DICLOFENACO POTÁSSIO 15MG/ML, GOTAS COM 10ML. FRASCO 600 0 600 33 DICLOFENACO SODICO 50MG COMP COMP. 0 750 750 34 DINITRATO DE ISOSSORBIDA 10MG COMP. 950 300 1250 35 DINITRATO DE ISOSSSORBIDA 5MG COMP. 950 300 1.250 36 DIPIRONA SÓDICA 500MG/ML VIDRO ÂMBAR, AMP C/ 2ML AMP. 1.000 4400 5400 37 DIPIRONA SÓDICA 500MG/ML FR C/10ML Frasco 1.000 350 1.350 38 DOMPERIDONA SUSP. ORAL 1MG/ML C/100ML FR 70 0 70 39 FUROSEMIDA 20MG POR 2ML AMP AMP. 500 3000 3.500 40 FUROSEMIDA 10MG POR 2ML AMP AMP 1.000 700 1700 41 GLUCONATO DE CALCIO 10% AMP 10ML AMP. 0 720 720 42 IBUPROFENO 600 MG COMP 32.600 4200 36800 43 IBUPROFENO 20MG/ML SUSP. ORAL C/ 100 ML FR 150 50 200 44 CLORANFENICOL + COLAGENASE POMADA BISNAGA 700 150 850 45 LOSARTANA 50MG COMP 40.000 1500 41.500 46 METFORMINA 500MG COMP. 43.000 2000 45000 47 METRONIDAZOL 250MG CX. C/ 20 COMP COMP. 1.300 60 1.360 48 METRONIZADOL 100MG/G 1 GEL VAGINAL C/ 50G BISNAGA 400 100 500 49 METRONIDAZOL 4% SUSPENSÃO ORAL FRASCO C/120ML FR 250 60 310 50 NIFEDIPINA 10MG SUBLINGUAL C/ 30 COMP CX 10 160 170 51 NIFEDIPINA 20MG CX.C/30 COMP. CX 50 200 250 52 NIFEDIPINA 30MG CX.C/30 COMP. CX 50 200 250 53 NITROFURASONA POMADA BISNAGA 360 0 360 54 ÓLEO MINERAL 20MG/ML FRS AMP 480 240 720 55 OMEPRAZOL INJ AMP. 2.000 200 2.200 56 OMEPRAZOL 20MG CX C/ 14 CAPSULAS CAPS 1.200 100 1300 57 OXITOCINA 5 UI/ ML 1ML AMP 0 1500 1.500 58 PARECETAMOL 500 MG COMP 21.500 1000 22500 59 CLORIDRATO DE PROMETAZINA 50MG 2ML AMP. 500 4000 4.500 60 PROPANOLOL CLORIDRATO 40 MG COMP 26.000 1000 27000 61 RANITIDINA SUSP. 75 MG/5ML C/100ML FR 35 3 38 62 SIMETICONA 75MG/ML GOTAS C/10ML FR 0 500 500 63 SULFADIAZINA DE PRATA 1% 400G POTE 10 45 55 64 CIPROFLOXACINO 400MG EV C/200 ML AMP 150 AMP 0 150 150 65 CLORIDRATO DE DOPAMINA 5 MG/ML C/ 10ML AMP 0 500 500 66 DEXCLOFENIRAMINA 2MG/5ML FRS/120ML FRC 0 75 75 67 SORO FISIOLOGICO 0,9% 1000ML INJETAVEL. UNID 3.000 1500 4.500 68 SORO FISIOLOGICO 0,9% 100ML INJETAVEL. UNID 3.000 1500 4.500 69 SORO FISIOLOGICO 0,9% 250ML INJETAVEL UNID 2.400 1200 3.600 70 SORO FISIOLOGICO 0,9% 500ML INJETAVEL. UNID 4.000 2000 6.000 71 SORO GLICOFISIOLOGICO 1:1 500ML. UNID 3.000 1500 4.500 72 SORO GLICOFISIOLOGICO 1:1 250ML UNID 2.000 700 2.700 73 SORO GLICOSADO 5% 100ML UNID 900 180 1.080 74 SORO GLICOSADO 5% 250ML UNID 900 180 1.080 75 SORO GLICOSADO 5% 500ML UNID 2.000 1.500 3.500 76 AUTOCLAVE 21 LITROS UNID 4 0 4 77 FOTOPOLIMERIZADOR UNID 5 0 5 78 JATO DE BICARBONATO COM ULTRASOM UNID 4 0 4 79 CONSULTORIO ODONTOLOGICO UNID 4 0 4 80 APARELHO DE RAIO X PERIAPICAL 70 KV UNID 4 0 4 81 CANETA DE ALTA ROTAÇÃO PUSH BUTON UNID 5 0 5 82 SELADORA PARA GRAU CIRURGICO UNID 4 0 4 83 MICRO MOTOR COM CONTRA ÂNGULO PUSH BUTON UNID 5 0 5
- Valor:
- R$ 607.486,06
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.527.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UNID PSF CEO HMA TOTAL 1 ALAVANCA SELDIN DIREITA (BANDEIRINHA) UNID 0 18 0 18 2 ALAVANCA SELDIN ESQUERDA (BANDEIRINHA) UNID 0 18 0 18 3 ALAVANCA SELDIN RETA UNID 0 18 0 18 4 BROCA CIRURGICA Nº 8 UNID 30 20 0 50 5 BROCA CIRURGICA N 702 UNID 30 20 0 50 6 AFASTADOR MINESOTA UNID 30 20 0 50 7 FÓRCEPS Nº 69 ADULTO UNID 10 5 0 15 8 FÓRCEPS ADULTO Nº 01 UNID 10 5 0 15 9 FÓRCEPS ADULTO Nº 150 UNID 10 5 0 15 10 FÓRCEPS ADULTO Nº 151 UNID 10 5 0 15 11 FÓRCEPS ADULTO Nº 16 PONTA LONGA UNID 10 5 0 15 12 FÓRCEPS ADULTO Nº 17 UNID 10 5 0 15 13 FÓRCEPS ADULTO Nº 18 R UNID 10 5 0 15 14 FÓRCEPS ADULTO Nº 18 L UNID 10 5 0 15 15 FÓRCEPS ADULTO Nº 44 UNID 10 5 0 15 16 FÓRCEPS ADULTO Nº 65 UNID 10 5 0 15 17 FÓRCEPS Nº 69 INFANTIL UNID 10 5 0 15 18 FÓRCEPS INFANTIL Nº 01 UNID 10 5 0 15 19 FÓRCEPS INFANTIL Nº 150 UNID 10 5 0 15 20 FÓRCEPS INFANTIL Nº 151 UNID 10 5 0 15 21 FÓRCEPS INFANTIL Nº 16 PONTA LONGA UNID 10 5 0 15 22 FÓRCEPS INFANTIL Nº 17 UNID 10 5 0 15 23 FÓRCEPS INFANTIL Nº 18 R UNID 10 5 0 15 24 FÓRCEPS INFANTIL Nº 18 L UNID 10 5 0 15 25 FÓRCEPS INFANTIL Nº 44 UNID 10 5 0 15 26 FÓRCEPS INFANTIL Nº 65 UNID 10 5 0 15 27 ÁCIDO FOSFÓRICO 37% SERINGA UNID 150 50 0 200 28 ADESIVO DENTINÁRIO COM PRIMER UNIVERSAL COM FLÚOR 4 ML. FR 95 35 0 130 29 AMALGLOS UNID 6 3 0 9 30 APLICADOR DE DYCAL UNID 10 5 0 15 31 CAPS.DE AMALGAMA PARTICULAS ESFÉRICAS FINAS DE PRESA REGULAR(400MG DE LIGA E 368MG DE HG. UNID 2400 1200 0 3600 32 CIMENTO DE HIDROXIDO DE CÁLCIO PASTA UNID 80 30 0 110 33 CUNHA DE MADEIRA SORTIDAS COLORIDAS UNID 30 10 0 40 34 ESPELHO CLÍNICO C/CABO UNID 200 100 0 300 35 ESPELHO CLÍNICO S/CABO UNID 200 100 0 300 36 HIDROXIDO DE CÁLCIO P.A UNID 25 20 0 45 37 LIQUIDO IONOMERO DE VIDRO RESTAURADOR 8ML DA MESMA MARCA DO PÓ DE IONÔMERO DE VIDRO P/SEREM MANIPULADOS JUNTOS UNID 100 30 0 130 38 MATERIAL REST.INTERMEDIÁRIO LÍQUIDO (PÓ) MARFIM 38 G DA MESMA MARCA DO MATERIAL RES.INTERMEDIÁRIO LÍQUIDO PARA SEREM MANIPULADOS JUNTOS (IRM) UNID 50 30 0 80 39 MATERIAL REST.INTERMEDIÁRIO LÍQUIDO 15ML C/EUGENOL 99,5% E ÁCIDO ACÉTICO 0,5% (IRM) UNID 50 30 0 80 40 MATRIZ Nº 05 DE AÇO PCT 100 80 0 180 41 MATRIZ Nº 07 DE AÇO PCT 100 80 0 180 42 MINI MANDRIL PARA CONTRA ÂNGULO UNID 13 5 0 18 43 PINÇA CLÍNICA UNID 73 30 0 103 44 PÓ IONÔMERO DE VIDRO RESTAURADOR 10G FRC 30 15 0 45 45 PONTAS P/CENTRIX TIPO AGULHA - CX C/20 CX 20 10 0 30 46 PORTA AMALGAMA PLÁSTICA UNID 20 12 0 32 47 PORTA MATRIZ TOFFLEMIRE UNID 40 32 0 72 48 SELANTE OCLUSAL FOTOPOLIMERIZAVEL CX 40 20 0 60 49 SERINGA CENTRIX UNID 10 4 0 14 50 TIRA DE POLISTER (ENV. C/ 50 TIRAS ) ENV 22 50 0 72 51 TIRAS DE ACABAMENTO RESINA C/ 150 UNIDADES CX 40 23 0 63 52 VERNIZ PARA AMALGAMA FRC 30 15 0 45 53 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR OA2 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 70 30 0 100 54 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR A1 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 120 40 0 160 55 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR A2 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 72 50 0 122 56 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR A3 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 72 50 0 122 57 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR A3,5 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 72 50 0 122 58 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR OA2 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 40 30 0 70 59 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR B1 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 20 10 0 30 60 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR C1 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 15 10 0 25 61 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR B2 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 32 20 0 52 62 RESINA MICROHIBRIDA FOTO COR C2 SERINGA C/ 5G P/ ESMALTE E DENTINA UNID 15 10 0 25 63 BROCA CARBIDE Nº 245 UNID 34 20 0 54 64 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1090 UNID 120 60 0 180 65 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1091 UNID 120 60 0 180 66 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1092 UNID 120 60 0 180 67 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1093 UNID 120 60 0 180 68 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1094 UNID 120 60 0 180 69 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1095 UNID 120 60 0 180 70 BROCA DIAMANTADA CILINDRICA 1096 UNID 120 60 0 180 71 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1011 UNID 120 60 0 180 72 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1012 UNID 120 60 0 180 73 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1013 UNID 120 60 0 180 74 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1014 UNID 120 60 0 180 75 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1015 UNID 120 60 0 180 76 BROCA DIAMANTADA ESFÉRICA 1016 UNID 120 60 0 180 77 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1030 UNID 100 45 0 145 78 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1031 UNID 100 45 0 145 79 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1032 UNID 100 45 0 145 80 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1033 UNID 100 45 0 145 81 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1034 UNID 100 45 0 145 82 BROCA DIAMANTADA TRONCO CONICA 1035 UNID 100 45 0 145 83 BROCA DIAMANTADA P/ ACABAMENTO 3118F UNID 100 45 0 145 84 BROCA DIAMANTADA P/ ACABAMENTO 3168F UNID 100 45 0 145 85 BROCA DIAMANTADA P/ ACABAMENTO 3195F UNID 100 45 0 145 86 BROCA ESFÉRICA CARBIDE FG Nº 03 UNID 100 45 0 145 87 BROCA ESFÉRICA CARBIDE FG Nº 05 UNID 100 45 0 145 88 BROCA ESFÉRICA CARBIDE FG Nº 07 UNID 100 45 0 145 89 BROCA ESFÉRICA CARBIDE FG Nº 08 UNID 100 45 0 145 90 BROCA ESFÉRICA DE AÇO Nº 04 DE BAIXA ROTAÇÃO UNID 170 100 0 270 91 BROCA ESFÉRICA DE AÇO Nº 06 DE BAIXA ROTAÇÃO UNID 170 100 0 270 92 BROCA ESFÉRICA DE AÇO Nº 08 DE BAIXA ROTAÇÃO UNID 170 100 0 270 93 BROCA ESFÉRICA DE AÇO Nº 10 DE BAIXA ROTAÇÃO UNID 170 100 0 270 94 BROCA P/ SELANTE INVASIVO 2137 F UNID 70 30 0 100 95 ESPONJA HEMOSTÁTICA DE COLÁGENO HIDROLIZADO (GELATINA) LIOFILIZADA CX 24 12 0 36 96 ANESTÉSICO TÓPICO GEL 12G TB 60 30 0 90 97 SOLUÇÃO HEMOSTÁTICA TÓPICA 10ML SEM EPINFRIN UNID 10 20 0 30 98 DIGLUCONATO DE CLOREXIDINA 0,12% FRC 80 30 0 110 99 ABRIDOR DE BOCA PLÁSTICO - ADULTO UNID 20 10 0 30 100 ABRIDOR DE BOCA PLÁSTICO - INFANTIL UNID 20 10 0 30 101 AGULHA GENGIVAL CURTA TRIBISSELADA E SILICONIZADA ESTERILIZADA C/ RAIO GAMA COBALTO. CX 200 50 0 250 102 ALAVANCA INOX ADULTO E INFANTIL UNID 30 15 0 45 103 BANDEJA 22X12X01 UNID 20 7 0 27 104 BROQUEIRO PLÁSTICO UNID 20 7 0 27 105 BROQUERIO INOX UNID 15 5 0 20 106 BROQUERIO MISTO 60 FUROS UNID 15 5 0 20 107 COLGADURA P/ RX UNID 0 20 0 20 108 ENDO FROST UNID 40 25 0 65 109 DESINFETANTE HOSPITALAR GERMRIO UNID 120 60 0 180 110 ESCOVA DE ROBSON BRANCA UNID 200 150 0 350 111 ESCOVA P/ BROCA (LAVAGEM) UNID 20 10 0 30 112 ESPÁTULA P/ CIMENTO Nº 24 UNID 35 25 0 60 113 ESPÁTULA P/ GESSO UNID 24 12 0 36 114 FIO DE SUTURA AGULHA ALGODÃO 4-0 C/24 CX 150 120 0 270 115 FIO DENTAL 100M ROLO UNID 60 21 0 81 116 FIXADOR PARA RAIO X 470 ML UNID 200 70 0 270 117 FLUOR GEL P/ APLICAÇÃO TÓPICA ACIDULADO UNID 30 15 0 45 118 FLUOR GEL P/ APLICAÇÃO TÓPICA NEUTRO UNID 30 15 0 45 119 DETERGENTE ENZIMÁTICO UNID 150 46 0 196 120 ÓLEO LUBRIFICANTE P/ ALTA E BAIXA ROTAÇÃO, 100ML UNID 120 60 0 180 121 PAPEL P/ ARTICULAÇÃO CARBONO (BLOCO C/ 12 FL) TB 30 23 0 53 122 PASTA PROFILÁTICA UNID 50 27 0 77 123 PASTILHAS P/ EVIDENCIAÇÃO UNID 150 70 0 220 124 PEDRA POMES UNID 30 6 0 36 125 PORTA AMALGAMA INOX ADULTO UNID 60 12 0 72 126 SACA BROCA P/ CANETA PCT 10 4 0 14 127 SUGADOR DE SALIVA DESCARTÁVEL DOBRÁVEL - PCT C/40 PCT 800 370 0 1170 128 VERNIZ C/ FLUOR 10ML UNID 60 12 0 72 129 PAPEL GRAU CIRÚRGICO ROLO 120MMX50M UNID 70 20 0 90 130 CABO P/ BISTURI Nº 3 BARD PARKER UNID 0 20 0 20 131 CINZEL DE OCHSENBEIN N01 UNID 0 5 0 5 132 CINZEL DE OCHSENBEIN N02 UNID 0 5 0 5 133 ALAVANCA POTTS DIREITA UNID 0 10 0 10 134 ALAVANCA POTTS ESQUERDA UNID 0 10 0 10 135 LIMAS ENDOENDÔNTICAS TIPO K FLEXOFILE 1 SERIE 25MM UNID 0 18 0 18 136 PINÇA HEMOSTÁTICA RETA UNID 0 10 0 10 137 PINÇA HEMOSTÁTICA CURVA UNID 0 10 0 10 138 SINDESMOTOMO UNID 0 15 0 15 139 DESCOLADOR DE MOLT UNID 0 30 0 30 140 BRUNIDOR Nº06 UNID 0 20 0 20 141 CALCADOR DE WARD Nº01 UNID 0 20 0 20 142 CALCADOR DE WARD Nº02 UNID 0 20 0 20 143 CURETA DE DENTINA N° 17 UNID 0 5 0 5 144 CURETA DE DENTINA N° 18 UNID 0 5 0 5 145 ESPÁTULAS 35 UNID 0 10 0 10 146 ESPÁTULA Nº01 UNID 0 10 0 10 147 LIXA DE POLÍMENTRO/AMALGAMA DE AÇO C/10 4MM FRC 0 50 0 50 148 PORTA AMALGAMA ODONTO PEDIÁTRICO UNID 0 9 0 9 149 PORTA MATRIZ TOFFLEMIRE UNID 0 32 0 32 150 POTE DAPPEN FRC 0 30 0 30 151 COMPRESSA DE GAZE 7,5 X 7,5, 13 FIOS, TECIDO 100% ALGODÃO, ESTERIL DESCARTAVEL, PCT. C/10 UNID. UNID 6.000 0 3000 9.000 152 FITA PARA GLICOSIMETRICO-APAR. ACTIVE CX COM 50 CX 100 0 50 150 153 LATEX DE SILICONE (GROSSO) MT 60 0 30 90 154 LATEX Nº 200 – METRO MT 60 0 30 90 155 BOLSA PARA ESTOMA INTESTINAL FECHADA, DESCARTAVEL, COM BARREIRA DE RESINA SINTETICA OPACA, ADESIVO MICROPORE, 30MM UNID 100 0 35 135 156 BOLSA PARA ESTOMA INTESTINAL FECHADA, DESCARTAVEL, COM BARREIRA DE RESINA SINTETICA OPACA, ADESIVO MICROPORE, 45MM UNID 100 0 35 135 157 LUVA CIRURGICA ESTERIL 7,0 PAR. CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDINDO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO PAR 4.500 0 3.000 7.500 158 LUVA CIRURGICA ESTERIL 7,5 PAR; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDINDO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO PAR 4.500 0 3.000 7.500 159 LUVA PARA PROCEDIMENTO G; NÃO ESTERIL, CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL AMBIDESTRA, TEXTURA UNIFORME, BOA ELASTICIDADE, RESISTENTE A TRAÇÃO COM COMPRIMENTO MINIMO DE 25CM. ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COLETIVA CONTENDO 100 UNIDADES. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, G CX 1000 0 700 1700 160 LUVA PARA PROCEDIMENTO P; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL AMBIDESTRA, TEXTURA UNIFORME, BOA ELASTICIDADE, RESISTENTE A TRAÇÃO COM COMPRIMENTO MINIMO DE 25CM. ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COLETIVA CONTENDO 100 UNIDADES. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, P CX 1500 0 1000 2500 161 LUVA PARA PROCEDIMENTO PP ; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL AMBIDESTRA, TEXTURA UNIFORME, BOA ELASTICIDADE, RESISTENTE A TRAÇÃO COM COMPRIMENTO MINIMO DE 25CM. ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COLETIVA CONTENDO 100 UNIDADES. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PP CX 500 0 250 750 162 SONDA URETRAL Nº 08 UNID 6000 0 1200 7200 163 SONDA URETRAL Nº 12 UNID 20.000 0 5.000 25.000 164 SONDA URETRAL Nº 14 UNID 6000 0 1200 7200
- Valor:
- R$ 411.396,10
Nº do Processo Administrativo: 20161124001
Ordenador da Despesa: Wilames Freire Bezerra
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: Ana Paula Lima Marques
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado