QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: Nº 2016.12.05/2016

Exercício: 2016

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços Nº 2016.02.03.004, decorrente do Pregão Presencial Nº 2016.02.03.004, gerenciada pelo Sr. Gustavo Pereira da Silva, cujo o objeto é a Aquisição de medicamentos e material médico hospitalar para atender as necessidades do Hospital Regional Dr. Pontes Neto.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 06/12/2016

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO POR AFIXAÇÃO NO FLANELÓGRAFO NA PORTARIA DA PREFEITURA MUNICIPAL (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES), NA FORMA DO DISPOSTO NO ARTIGO 87 DA LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO. → Data: 06/12/2016

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - Gestao Hospit

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 01 ITEM: 8 SORO GLICOFISIOLOGICO 1:1 500ML. UND TBS. QTD 1000 ITEM: 12 SORO GLICOSADO 5% 500ML. UND TBS. QTD 800 ITEM: 13 SORO RIGER C/LACTATO 500ML. UND TBS. QTD 1000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 01
    Valor:
    R$ 15.434,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 04 ITEM: 1 CLORIDRATO DE RANITIDINA 25MG/ML 2ML UND AMP QTD 500 ITEM: 7 CLORIDRATO DE PROMETAZINA 50MG 2ML UND AMP QTD 100 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 04
    Valor:
    R$ 1.401,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 06 ITEM: 1 ACIDO ASCORBICO 500MG 5ML UND AMP QTD 500 ITEM: 10 METRONIDAZOL 250MG CX. C/ 20 COMP UND COMP QTD 50 ITEM: 15 BENZILPENICILINA BENZATINA 1.200.000 UI PÓ PARA SUSP. INJ. + DIL. UND FRS/AMP QTD 100 ITEM: 19 PIRACETAM 800MG UND COMP QTD 50 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 06
    Valor:
    R$ 4.646,50
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 08 ITEM: 6 CIMETICONA GOTAS VIDRO UND FRASCO QTD 300 ITEM: 7 CLORANFENICOL + COLAGENASE POMADA UND TUBO QTD 10 ITEM: 8 HEPARINA SÓDICA 5000 UI/ML 5ML UND FRS QTD 100 ITEM: 9 VITAMINA K 1M/10MG UND FRS QTD 100 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 08
    Valor:
    R$ 2.080,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 12 ITEM: 1 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº19 UND QTD 500 ITEM: 2 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº21 UND QTD 500 ITEM: 3 SCALP PARA ACESSO VENOSO PERIFERICO Nº23 UND QTD 500 ITEM: 7 SERINGA 01ML COM AGULHA 13X4,5 UND QTD 500 ITEM: 13 SERINGA 03ML SEM AGULHA UND QTD 1000 ITEM: 15 SERINGA 10ML SEM AGULHA UND QTD 1000 ITEM: 16 SERINGA 20ML SEM AGULHA UND QTD 1000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 12
    Valor:
    R$ 2.695,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 13 ITEM: 3 ALGODAO ORTOPÉDICO 15CM, 1,8 M. PCT COM 12 UND PCT QTD 100 ITEM: 13 GAZE HIDRÓFILA 9 FIOS C/M2 7,5 X7,5 CM, PCT COM 500 UND PCT. QTD 100 ITEM: 14 GAZE EM ROLO 8 DOBRAS, 91CM X 91M UND ROLO QTD 100 ITEM: 24 ESPARADRAPO 10CM X 4,5M; CONFECCIONADO EM TECIDO APROPRIADO DE FISO DE ALGODÃO, MASSA ADESIVA DE RESINA ACRILICA C/ BOA ADERENCIA, ISENTO DE SUBSTANCIAS ALERGICAS, IMPERMEAVEL, FACIL CORTE, COR BRANCA, ENROLADO EM CARRETEL, PROTEGIDO POR CAPA PLASTICA RIG UND CAR QTD 100 ITEM: 28 FITA PARA AUTOCLAVE 19MMX30CM, COM INDICADOR QUIMICO, DORSO DE PAPEL CREPADO, SINALIZADOR VISUAL DE PASSAGEM PELO VAPOR, COM ADESIVO NA FACE INTERNA. EMBALDO INDIVIDUALMENTE, DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDENCIA, TEMPO DE VALIDADE E REGISTRO EM ORGÃO COMPE UND QTD 30 ITEM: 29 FITA BRANCA PARA USO HOSPITALAR COM DORSO DE PAPEL CREPADO RECOBERTO COM ADESIVO NA FACE INTERNA RESISTENTE Á ESTERELIZAÇÃO PELO CAORÚMIDO EMBALAGEM INDIVIDUAL COMDADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA E TEMPO DE VALIDADE.MEDIDAS 19MM X 50M ROLO UND QTD 30 ITEM: 30 COMPRESSA DE GAZE 7,5 X 7,5, 13 FIOS, TECIDO 100% ALGODÃO, ESTERIL DESCARTAVEL, PCT. C/10 UNID. UND PCT. QTD 1000 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 13
    Valor:
    R$ 11.017,00
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 15 ITEM: 6 CATETER NASAL PARA OXIGENIO, TIPO OCULOS, ESTERELIZADO EM RAIO GAMA, EMBALADOS EM SACO PLASTICO. UND QTD 250 ITEM: 7 EQUIPO MULTI VIAS, POSSUI DOIS RAMOS INCOLORES PROXIMAIS DE PVC FLEXIVEL, CADA UM DELES ENCIMA DO PO UM CONECTOR E SUA TAMPA. UND QTD 500 ITEM: 12 EQUIPO PARA SORO SIMPLES, ESTERIL, COM CAMARA GOTEJADORA EM MACROGOTAS TUBO EM PVC, ATÓXICO, ADAPTOR PARA AGULHA OU CATETER, TAMPA E PINÇA ROLETE, EMBALADO INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO, OBDECENDO AS NORMAS DA ANVISA. UND QTD 500 ITEM: 13 EQUIPO MICRO GOTAS UND QTD 500 ITEM: 19 COLETOR DE PERFUROCORTANTE DESCARTAVEL, CONFECCIONADO DE ACORDO COM NBR 13853, COM ALÇA DUPLA E TRAVAMENTO AUTOMATICO. KIT COMPOSTO DE CAIXA EXTERNA E BADEJA CINTA LATERAL E FUNDO RIGIDO, SACOLA PARA REVESTIMENTO. CAPACIDADE 13 LITROS. UND QTD 120 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 15
    Valor:
    R$ 5.654,60
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 17 ITEM: 2 LUVA CIRURGICA ESTERIL 7,0 PAR. CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, FORMATO ANATÔMICO, COM ALTA SENSIBILIDADE TACTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, PUNHO COM BAINHA OU FRISOS MEDIDNO NO MINIMO 28 CM. LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXIC UND PAR QTD 175 ITEM: 7 LUVA PARA PROCEDIMENTO M; CONFECCIONADA EM LATEX NATURAL AMBIDESTRA, TEXTURA UNIFORME, BOA ELASTICIDADE, RESISTENTE A TRAÇÃO COM COMPRIMENTO MINIMO DE 25CM. ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COLETIVA CONTENDO 100 UNIDADES. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, M UND CX QTD 350 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 17
    Valor:
    R$ 10.762,50
  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE: 19 ITEM: 8 ALCOOL COMUM 70% 1000ML UND LT QTD 100 ITEM: 9 ALCOOL ETILICO GEL 70%; COM VISCOSIDADE E TEXTURA ADEQUADAS, COM CHEIRO CARACTERISTIO, ESPESSANTE GRAU COSMÉTICO E NEUTRALIZANTE. ACONDICIONADO EM FRASCOS DE 1000 ML. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO E PROCEDÊNCIA, LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO, VALIDADE E UND LT QTD 40 ; VALOR GLOBAL DO LOTE 19
    Valor:
    R$ 751,80

Nº do Processo Administrativo: Nº 2016.12.05

Ordenador da Despesa: REJANE DE SOUSA BASTOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: REJANE DE SOUSA BASTOS

Responsável pela Informação: THÉRCIO MASNEY PINHEIRO BORGES DE MIRANDA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado